українська моварусскийenglish

Коляска в подарок

(14.10.05 16:06)

 

3 октября Национальный фонд «Украина-детям» получил письмо от Усик Л.А., которая проживает в с. Загребелля Полтавской области, с просьбой помочь ее семилетнему  тяжелобольному сыну Ус Н.А..

Изучив ситуацию, посетивши неврологическое отделение Городской детской клинической больницы № 1, где сейчас проходит курс реабилитации Коля, руководство Фонда приняло решение помочь семье.

13 октября Коля получил в подарок инвалидную коляску. Со слов матери стало известно, что за семь лет она неоднократно обращалась за помощью в различные благотворительные учреждения, но нужную сумму (1500 грн.) для приобретения коляски ей не удалось найти.

Надеемся, что добрую инициативу Фонда поддержат и другие, ведь мир не без добрых людей.

Сладости для ребятишек

(05.10.05 16:08)

 

«Раз добром согретое сердце,  век не охладеет», - писал великий Шевченко, напоминая своим современникам, а заодно и новым поколениям украинцев, что благотворительность – самое благородное,  благодарное дело. И пока будет существовать мир, он будет нуждаться в доброте…

В течении девяти лет Национальный фонд «Украина-детям», который в своей деятельности возрождает лучшие отечественные традиции благотворительности, милосердия и любви, и следуя словам великого Шевченко стал надежной опорой для тех, кто очень нуждается  в заботе и помощи.

Безусловно, без поддержки и помощи со стороны общественности, производственных структур, отечественных и иностранных фирм Фонду было бы тяжело эффективно выполнять свою миссию.

Почти пять лет  неизменным помощником Фонда в его благотворительной деятельности есть ЗАО «Крафт Фудс Украина», которое  дает украинским детям сладости. Недавно, а именно 4 октября, Фонд получил от ЗАО «Крафт Фудс Украина» шоколадные конфеты «Рідні простори», «Вітаю» с лесным орехом. А 5 октября воспитанники Белоцерковского детского дома интерната уже пробовали эти конфеты.