українська моварусскийenglish
Одесская область

обращение :  Андрею Владимировичу
имя :  Соколов Андрей Владимирович
должность :  Директор ТОВ „Мрия-2”
адрес :  65078
м. Одесса,
ул. В.Терешковой, 21
телефоны :  8-0482- 61-41-19,
т\ф 65-10-55

    На сегодняшний день Одесское Областное Представительство Национального Фонда защиты матерей и детей "Украина-детям" активно сотрудничает со всеми ветвями исполнительной, законодательной и местной власти, государственными учреждениями, политическими партиями и фракциями Верховной Рады, отечественными и иностранными компаниями и организациями. Безусловно, огромную помощь в благотворительной деятельности оказывают и меценаты-бизнесмены и предприниматели. Спустя пять лет после образования Национального Фонда социальной защиты матерей и детей "Украина-детям", в регионах страны появились и областные представительства. Главной целью их работы является реализация ряда программ и проектов, которые направлены на решение актуальных вопросов относительно улучшения социального положения и здоровья детей в Украине, всестороннего развития интеллектуальных, физических, творческих способностей подрастающего поколения. В Одесской области-региональным представительством руководит Андрей Владимирович Соколов. Областное общество регулярно старается проводить разнообразные акции, а также благотворительные мероприятия, которые были бы направлены в первую очередь на удовлетворение потребностей детей из малообеспеченных семей, бездомных и детей-сирот.
    К сожалению, не все возложенные на государство обязанности выполняются на сто процентов. Решение многих проблем сегодня возложено на благотворительные фонды. Среди них и Национальный фонд "Украина-детям", который в рамках программы "Здоровье детей" оказывает помощь самым нуждающимся. Теплые вещи, пастельные принадлежности и лекарственные препараты, на более чем 11 тысяч гривен, были переданы 4 марта в первый городской приют для несовершеннолетних. Накануне 16 медицинских учреждений не только города, но и области получили в подарок от фонда необходимые фармацевтические препараты, на общую сумму 160 тысяч гривен.
    Помощь всем нуждающимся базируется на основе привлечения средств не только предпринимателей и меценатов, но и простых одесситов. А в планах одесского регионального фонда "Украина-детям" проведение еженедельных акций, а также благотворительных мероприятий, которые были бы направлены в первую очередь на удовлетворение потребностей детей из малообеспеченных семей, бездомных и детей-сирот.