українська моварусскийenglish

ОТЧЕТ

(11.01.13 10:10)

По предоставлению бесплатных путевок в санаторий «Хаджибей» в 2012 году для лечения детей-инвалидов из семей социально незащищенных категорий

 

Национальный фонд "Украина-детям" свидетельствует свое уважение и выражает искреннюю благодарность руководству и сотрудникам санатория за чуткое отношение к больным детям и ежегодное предоставление благотворительной помощи в виде путевок для детей-инвалидов и -сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из многодетных малообеспеченных семей.

Согласно договоренности с руководством Детского специализированного клинического санатория «Хаджибей» в 2012 году Национальным фондом «Украина-детям» направлено на благотворительной основе для лечения 19 больных детей вместе с матерями сроком - 24 дня. Стоимость одной путевки – 3300 гривен.

- Сроком с 01 по 24 февраля было пролечено 10 детей вместе с матерями в возрасте от 2 до 10 лет из Ровенской области.

- Сроком с 01 по24 марта было пролечено 2 детей вместе с матерями в возрасте 4 года из Ивано-Франковской области.

- Сроком с 12 ноября по 05 декабря было пролечено еще 2 детей вместе с матерями в возрасте 6 лет из Ивано-Франковской области.

- Сроком с 04 по 26 декабря было пролечено еще 5 детей вместе с матерями в возрасте от 7 до 9 лет из Ровенской области.

Фондом также планируется направить 160 самих детей сроком 30 дней в период с 01 февраля по 26 декабря (стоимость такой путевки 2100 гривен).

Фактически были направлены на лечение 150 детей из таких областей, как Харьковская, Хмельницкая, Ровенская и города Киева.

- С 06 марта по 4 апреля было направлено на лечение 10 детей из Ровенской области.

- С 01 по 30 февраля было направлено на лечение 20 детей с Харьковской области из интерната №11.

- С 16 мая по 14 июня было направлено на лечение еще 20 детей с Харьковской области из интерната № 13.

- С 01 по 30 октября было направлено на лечение 20 детей из интернатов Хмельницкой бластов.

- С 01 по 30 октября было направлено на лечение 30 детей из интернатов №15 и №19 города Киева.

- Сроком с 04 по 26 декабря было направлено на лечение еще 30 детей в возрасте от 10 до 13 лет из Ровенской области.

Искреннюю благодарность и слова благодарности выражаем Мазяр Тамаре Петровне представителю Фонда в Ровенской области, Козловскому Юрию Николаевичу представителю Фонда в Хмельницкой области и Гречаниной Елене Яковлевне представителю Фонда в Харьковской области осуществивших огромную организационную работу по формированию групп самих детей и детей с матерями, помогли с финансами для оплаты проезда в санаторий и обратно, а также обеспечили транспортом для доставки детей к поезду.

Более подробную информацию по адресам, фамилиям и телефонам матерей и детей можно получить в бухгалтерии Фонда.

По состоянию на 1 января 2013 года нами также уже сформирована база потенциальных семей и детей для возможного предоставления путевок по лечению в санатории «Хаджибей».

Ответственность за своевременное формирование и направление детей возложена на главного специалиста Фонда Греся Ивана Александровича(моб.тел.050-18-22-104).

Новогодние подарки

(10.01.13 11:40)

В пору зимних праздников Фонд предоставил 120 праздничных приглашений для детей благотворительным организациям, с которыми уже сотрудничает не один год. Дети-сироты, дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды бесплатно посетили замечательные новогодние представления.

2 и 8 января на праздничное действо в Дом кино были приглашены 80 детей-сирот и детей из многодетных семей из городов Ирпень и Фастов Киевской области. Приглашение на новогоднее представление, организованное Министерством культуры Украины, предоставила Фонду Всеукраинская молодежная общественная организация «Всеукраинская ассамблея молодежи».

Благодаря многолетнему сотрудничеству Национального фонда «Украина-детям» и Международной благотворительной организации «Чернобыль - 2008» 30 детей из малообеспеченных семей Житомирщины и 20 детей-инвалидов из г. Васильков 8 января посетили семейный новогодний мюзикл «Волшебник изумрудного города» в Доме культуры СБУ .

В праздничных программах кроме новогодних представлений в фойе приглашенных детей приветствовали Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Были новогодние конкурсы, викторины, развлечения и хороводы у елки.

Национальный фонд «Украина-детям» искренне благодарит партнеров, которые помогли организовать эти праздники, за понимание, поддержку в деле помощи детям, и поздравляет всех с Новогодними и Рождественскими праздниками. Желает здоровья, счастья и семейного уюта!