українська моварусскийenglish

Дорогами добра

(30.06.11 12:09)

.

Национальный фонд «Украина - детям» в рамках программы «Дорогами добра» оказал благотворительную помощь витаминами, детским питанием компании «Хипп Украина», музыкальным  оборудованием:

- Дому детского творчества Подольского р-на г. Киева для детского Образцового ансамбля «Шанс» – комплект музыкального оборудования (микрофоны, микшерский пульт);
- Союзу многодетных семей Подольского р-на г. Киева – витамины «Кидди Фарматон»;
- союзу семей «Ассоль» г. Василькова Киевской области, воспитывающих детей-инвалидов, дому ребенка при Черноморской исправительной колонии №74 в Одесской области, региональному представительству фонда «Украина - детям » в Харьковской области и союзу многодетных семей «Родына» г. Фастова Киевской области  – разнообразное детское питание (217 кг овощного и фруктового пюре, молочных смесей, каш, соков и пр.);
- семье Верчинских оказана помощь детским питанием  «ХИПП» и моющими средствами.

 

Путешествие в сказочный мир цирка

(29.06.11 11:54)

С 23 по 26 июня в Киеве проходил Первый Международный цирковой фестиваль «Золотой трюк», организованный ВОО «Цирковой союз Кобзова» с целью открытия новых имен и талантов циркового искусства и дальнейшего содействия их творческой судьбе. Президент фестиваля Николай Николаевич Кобзов собрал в Украине артистов цирка из Великобритании, США, России, Франции, Италии, Испании, Германии и Венгрии. Широко были представлены и артисты из Украины. Уникальность цирковой программы заключалась в том, что на одной арене выступали самые выдающиеся цирковые артисты и группы из разных стран мира.

ВОО «Цирковой союз Кобзова» активно содействует популяризации и развитию циркового искусства Украины, поддерживает детские цирковые студии и коллективы, помогает молодым артистам и ветеранам цирка, организует различные праздники, конкурсы и фестивали, является постоянным партнером Национального фонда «Украина - детям» в реализации гуманитарных программ и проектов.

На гала-концерт фестиваля «Золотой трюк» 26 июня Фонду были переданы пригласительные билеты для детей-сирот, детей из малообеспеченных, многодетных семей и инвалидов. Фонд пригласил на заключительное цирковое представление 400 детей с Киева и Киевской области. Для всех присутствующих гала-концерт стал захватывающим зрелищем. Зрители и жюри аплодировали стоя артистам, исполняющим технически сложные номера и трюки, удивившим зал своим мастерством и талантом.

Посещение детского отделения онкобольницы

(08.06.11 11:21)

8 июня представители Национального фонда «Украина - детям» и Секретариата  Украинской Лютеранской церкви в рамках проведения благотворительных мероприятий к международному дню защиты детей посетили детское отделение Киевской городской онкобольницы. В этом отделении лечатся дети с различными формами онкологических заболеваний. Всем маленьким пациентам отделения были переданы совместно подготовленные подарочные наборы, состоящие из соков, сладостей, средства личной гигиены, игрушки и фрукты. Гости пожелали детям скорейшего выздоровления.

Национальный фонд «Украина - детям» благодарит компании «Мир сладостей», «Кока-Кола», «Нестле», Деснянскую районную организацию Красного креста Украины за оказанную помощь в проведении акции.

Ко дню защиты детей

(02.06.11 16:18)

1 июня 2011 года в концерт-холле «ALLEGRO» /г.Киев, парк Нивки/, состоялось благотворительное мероприятие по случаю Дня защиты детей.

Национальный фонд «Украина-детям» и ВОО «Цирковой союз Кобзова» пригласили на этот праздник детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей-сирот, а также одаренных детей, из Кировоградской и Киевской областей и города Киева. Более 500 детей получили возможность осуществить путешествие в волшебный мир цирка, получить подарки - сладости, соки и витамины.

Совместно устраивать праздники для социально незащищенных детей уже стало хорошей традицией, более 8 лет существует совместный проект Фонда и ВОО «Цирковой союз Кобзова» «Путешествие в сказочный мир цирка». Благодаря реализации этого проекта бесплатно посетили цирковые представления свыше 30 тысяч детей-сирот, детей-инвалидов, детей, из многодетных семей, а также воспитанников детских самодеятельных коллективов, которые постоянно сотрудничают с Фондом из 14 областей Украины. Традиционно такие представления проходят ко Дню защиты детей (1 июня), праздника Николая (19 декабря), а также Новогодних и Рождественский праздников.

За помощь в организации и проведении праздника Фонд благодарит артистов ВОО «Цирковой союз Кобзова» и компаниям «Кока-Кола», «Нестле Украина», «Берингер Ингельхайм».

Оздоровление в Швейцарии

(01.06.11 15:57)

В рамках сотрудничества Национального фонда «Украина-детям» с Международною благотворительною организациею «Чернобыль-2008» 2 детей льготных категорий (ребенок-полусирота и ребенок из многодетной семьи) в мае э. г. провели 3 недели в Международном детском центре «Киндердорф Песталлоци», находящийся в швейцарском городе Троген. Дети отдыхали по оздоровительно-культурной программе, в рамках которой устраивались экскурсии, тематические программы, встречи с ровесниками из других стран.

В Фонд передали благодарность от многодетной семьи Полины Чича: "Огромное спасибо за предоставленную нам возможность поехать в Швейцарию. Моя дочка вернулась из Швейцарии с множеством впечатлений и позитивных эмоций. В Швейцарии они проходили обучение, которое научило их совместно работать, дружить, уважать своих друзей, коллег и помогать друг другу. Она прибрела много друзей. Детям показали Швейцарию, её богатства и возможности. И тем самым донести про неё в Украине, научиться беречь и использовать свои земли. Главной темой было научиться сотрудничать между собой. Большой позитив мой ребёнок получил, находясь, целый день на свежем горном воздухе и это поправило её здоровье.

Большое спасибо организаторам этой поездки. Всё было очень хорошо организовано для блага наших детей. Чича Л.Н."