українська моварусскийenglish

Дорогами добра

(30.04.11 12:40)

Национальный фонд «Украина-детям» в рамках программы «Дорогами добра» оказал благотворительную помощь обувью, одеждой, полученными от Епископата Украинской лютеранской церкви, средствами для стирки от компании «МАКБРАЙД», подарками для детей, которые Фонду передала благотворительная организация «Открытое сердце», одеждой, переданной ассоциацией многодетных семей и детей-сирот Приирпенья, оргтехникой (различными многофункциональными принтерами), игрушками и сувенирами:

-  Киевскому городскому центру сердца – подарки для детей, оргтехника;
-  детскому Образцовому ансамблю «Шанс» Подольского р-на г. Киева по случаю 15-летия коллектива – игрушки, подарочные сувениры;
-  Потиевской специальной школе-интернату для детей с ДЦП и последствиями полиомиелита (Житомирская обл.) – средства гигиены, средства для стрики «АRО», одежда и обувь;
-  союзу семей «Ассоль» г. Василькова Киевской области, воспитывающих детей-инвалидов – средства гигиены для инвалидов и больных.

К празднику Пасхи

(27.04.11 12:39)

Ежегодно Национальный фонд «Украина-детям» в светлый день Воскресения Христова посещает воспитанников школ-интернатов, детских домов, приютов, чтобы поздравить их с этим праздником.

В этом году 27 апреля представители Фонда и Епископата Украинской Лютеранской церкви пожаловали к старым знакомым – ученикам Потиевской специальной школы-интерната для детей с последствиями полиомиелита и церебральным параличом (Житомирская обл.). Эта школа-интернат – специализированное учебное заведение для детей, имеющих различные пороки развития и проблемы опорно-двигательного аппарата. Как всегда, гостям в школе-интернате были очень рады, принимали тепло и сердечно.

Для воспитанников интерната переданы: пасхи, канцелярские принадлежности, одежда, обувь, средства гигиены, моющие средства, оргтехника.

Передача медпрепаратов

(25.04.11 11:58)

Национальный фонд «Украина – детям» на протяжении многих лет успешно сотрудничает с представительством компании «Мили Хелскере Лимитед» (Великобритания) в Украине.

В апреле 2011 года представительство компании «Мили Хелскере Лимитед» выделило Фонду на благотворительной основе 16968 упаковок препарата «Нейрон», 6840 упаковок «Милистана мультисимптомного суспензия», 7546 упаковок «Фрактала» и 1900 упаковок Гемикса на общую суму около 1, 4 млн. грн.

Эти препараты соответственно применяются для лечения невритов, симптоматического лечения гриппа и других, острых респираторно-вирусных инфекций, сопровождающихся повышением температуры тела, болью в мышцах и суставах, головной болью, заложенностью носа, насморком и лечения хронических запоров.

После проведения работы по растаможиванию Фонд на благотворительной основе передаст эти препараты медицинским учреждениям и больницам большинства регионов Украины, а также многодетным семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, детям-сиротам и детям,  лишенным родительской опеки.

Национальный фонд «Украина – детям» выражает свою искреннюю благодарность руководству и работникам компании «Мили Хелскере Лимитед» за оказанную помощь и возможность обеспечения медпрепаратами наиболее уязвимые слои населения.

Приветствие друзей с 15-летием

(11.04.11 15:36)

Уже 10 лет Национальный фонд «Украина - детям» сотрудничает с детским Образцовым эстрадным ансамблем «Шанс» Дома детского и юношеского творчества Подольского р-на г. Киева. Это сотрудничество давно перешло в дружеские отношения. На протяжении всего времени Фонд помогает этому коллективу, оказывает поддержку в проведении разнообразных праздничных мероприятий, приобретении концертных костюмов и обуви, приглашает коллектив на представления и праздники Фонда, заботится об отдыхе и оздоровлении участников ансамбля. Коллектив, в свою очередь, охотно принимает участие в мероприятиях Фонда.

В этом году детский Образцовый ансамбль «Шанс» празднует свое 15-летие. Восьмого апреля состоялся концерт, на который были приглашены благотворители и друзья коллектива, авторы песен, выпускники и родители воспитанников. Работало жюри. Праздник современных детских песен, ярких костюмов, оригинальных аранжировок, хореографических композиций перенес всех собравшихся в мир счастливого детства. Много теплых слов прозвучало со сцены в адрес воспитанников и руководителей коллектива. За личный вклад в многостороннее развитие детей, реализацию гуманитарных и благотворительных программ, была награждена руководитель детского Образцового эстрадного ансамбля «Шанс» Чистота Светлана Николаевна орденом Национального фонда «Украина - детям» «За весомый вклад в образование и воспитание детей Украины» ІІ степени. Директор Фонда С.П. Ливенцов вручил награду и пожелал коллективу дальнейших творческих успехов и достижений. Компетентное жюри отметило мастерство юных артистов. Коллектив подтвердил звание «Образцовый».

Как и в прошлые годы, Фонд принял участие в организации и проведении этого мероприятия: была оказана помощь в приобретении концертной обуви, привлечены спонсорские средства на проведение праздника, приобретены подарки, оказаны транспортные услуги и другое. 

Национальный фонд «Украина - детям» и Образцовый коллектив «Шанс» искренне благодарит Компанию ДП «КМ ТЕХНО» за поддержку юных талантов и оказанную финансовую помощь для проведения праздничного концерта.