українська моварусскийenglish

Программа "Дорогами добра"

(28.06.10 10:26)

Национальный фонд «Украина-детям» в рамках благотворительной программы «Дорогами добра» оказал благотворительную помощь в июне:

Объединению многодетных семей «Семья» города Фастов Киевской области передано детское питание,  овощное пюре 91 кг и 270 кг сухих молочных смесей и Био-молочных каш ТМ «Хипп», для семей с малышами.

Малообеспеченным многодетным семьям также оказана помощь моющими средствами, стиральным порошком и средствами личной гигиены, полученными Фондом от компании «Проктер енд Гембл».

Передача препаратов компании «АКТАВИС»

(24.06.10 16:21)

Представительство фармацевтической компании «АКТАВИС» в Украине выделило Фонду на благотворительной основе в виде двух траншей в марте 2010 года 91353 упаковки и в апреле - 161575 упаковок (на общую сумму более 111695,53 евро) различных препаратов для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Летний период, во время жары, как правило, связан с проявлением желудочно-кишечных расстройств. А сердечно-сосудистые заболевания наиболее распространены в нашей стране, особенно среди социально - незащищенных слоев населения, которые не имеют возможности  приобрести за свой счет даже корвалол или валидол. Поэтому получение на благотворительной основе высококачественных медицинских препаратов представителями наиболее уязвимых слоев населения во время экономического кризиса, является для них бесценным подарком и единственной возможностью поддержать свое здоровье.

После проведения работы по растаможиванию препаратов Фонд бесплатно передал их медицинским учреждениям и больницам г.Киева и Киевской области, Винницкой, Волынской, Харьковской, Хмельницкой, Закарпатской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Львовской, Ровенской, Черниговской, Черкасской, Черновецкой областей, АР Крым, г.Севастополь, Обществу детей-инвалидов «Ассоль» (г.Васильков), Обществу многодетных семей «Родина» (г.Фастов), Ассоциации многодетных семей та детей-сирот «Приирпенье» (г.Ирпень), Обществу Красного Креста Деснянского района г.Киева и многим другим.

На адрес Фонда поступило много писем – благодарностей за предоставленную помощь в виде медицинских препаратов производства компании «АКТАВИС».

Нацинальный фонд «Украина – детям» выражает свою искреннюю благодарность представительству компании «АКТАВИС» за оказанную помощь и возможность обеспечения медицинскими препаратами наиболее уязвимые слои населения нашей страны.

Отдых в МДЦ «Артек»

(20.06.10 11:41)

 На протяжении 14 лет Национальный фонд «Украина - детям» реализует долгосрочную программу «Одаренные дети», направленную на поиск, развитие и оказание помощи талантливым, в первую очередь, социально незащищенным детям. Оздоровление юных талантов, организация их содержательного отдыха с возможностью полноценной реализации творческих способностей является одним из проектов этой программы. В этом году Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта были переданы 100 бесплатных путевок в МДЦ «Артек»  для оздоровления и отдыха детей льготных категорий, бравших активное участие в мероприятиях Фонда. Национальным фондом «Украина - детям», его региональными представителями и организациями, активно сотрудничающими с Фондом, были отобраны 100 детей из 14 регионов Украины. Дети-сироты, дети из многодетных малообеспеченных семей и одаренные дети – победители различных международных и всеукраинских олимпиад, фестивалей, конкурсов и соревнований отдыхали с 25 июня по 15 июля в наилучшем детском центре Украины. По окончанию артековской смены домой все дети вернулись в восторге и с неимоверными позитивными впечатлениями.  

Визит доброй воли

(16.06.10 09:38)

 Совместный проект Фонда, Украинской лютеранской церкви и ОО женщин «Амазонки», перенесших рак груди, «Дети - забота общая» существует порядка 10 лет. Цель проекта – оказание помощи тяжело больным детям. В рамках этого проекта десятки посещений детских больниц и детских отделений лечебных учреждений с организацией праздников и передачей подарков детям, прикованным к больничным койкам. По сложившейся традиции чаще всего представители Фонда, Епископата УЛЦ и ОО «Амазонки» посещают онкобольных детей, находящихся на лечении в Киевской городской онкологической больнице. Обычно это происходит в период Рождественских праздников и в первые дни лета. В этом году 16 июня также состоялся визит в онкобольницу. Детям, находящимся на лечении, были переданы соки, фрукты, сладости.

К Международному дню защиты детей

(01.06.10 10:34)

В этом году в праздничный день 1 июня Национальный фонд «Украина-детям» совместно с  наилучшим партнером ВОО «Цирковой союз Кобзова» по доброй традиции пригласили 500 детей из Киева, Кировограда и Киевской области на праздничное представление. В этот день вся детвора мира отмечает свой главный праздник – День защиты детей. В этом году организаторы данного мероприятия, как всегда, подготовили сказочное, захватывающее цирковое действие «Путешествие в сказочный мир цирка», состоявшееся 1 июня в концерт-холле «ALLEGRO» /Г. Киев, парк Нивки/. По окончанию фееричного представления все присутствующие дети получили подарки – наборы конфет  и сладкие напитки.

Национальный фонд «Украина-детям» искренне благодарит ВОО «Цирковой союз Кобзова» и компанию «Кока-Кола Бевериджиз Украина» за сотрудничество в организации праздника.