українська моварусскийenglish

Витамины - детям

(29.12.10 13:13)

Осенне-зимний период, как правило, связан с резким проявлением простудных вирусных заболеваний. В связи с этим робота Национального фонда  “Украина - детям" в этот период направлена на предоставления лечебной помощи детям социально-незащищенных категорий.

Фонд ежегодно в весенний и осенний периоды проводит широкомасштабную акцию по витаминизации детей из многодетных малообеспеченных семей.

Одним из наиболее активных спонсоров, предоставляемых благотворительную помощь, есть ОАО "Киевский витаминный завод", который в декабре выделил Фонду на благотворительной основе около 1500 упаковок витаминов Ревит, Гексанит, Ундевит, Юнивит и Аскорбиновую кислоту с глюкозой на общую сумму 5850 гривен.

Эти витамины компенсируют повышенную потребность в витаминах и в необходимой аминокислоте у детей, особенно в период роста, содействуют лучшему усвоению кальция в организме и накоплении его в костной ткани.

Витамины, согласно распределению, передано 12 медицинским учреждениям Украины в виде гуманитарной помощи, а также семьям, которые воспитывают детей- инвалидов, многодетным семьям и Объединению многодетных семей Шевченковского района г. Киева.

Благодаря таким организациям, как Киевский витаминный завод (директор Телявский В.И.), дети смогут хотя бы частично решать проблемы по улучшению здоровья и повышению своего иммунитета в период гриппа.

Дорогами добра

(28.12.10 11:09)

Национальный фонд «Украина - детям» в рамках благотворительной программы «Дорогами добра» оказал благотворительную помощь:

- союзу семей «Ассоль» г. Василькова Киевской области, воспитывающих детей-инвалидов –  детское питание торговых марок «ХІРР» и «Bebivita» (соки, детские чаи, молочные каши, овощные и фруктовые пюре), обувь и вещи, бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии;

-  Дому ветеранов сцены им. Н.М. Ужвий переданы медикаменты, витамины, а также поздравления с наступающими праздниками.

Новогодняя сказка

(27.12.10 11:06)

Приближается пора любимых зимних детских праздников: Новогодней Елки и Рождества. Но, к сожалению, большинство интернатов, а так же малообеспеченных, многодетных, неполных семей не имеют возможности самостоятельно организовывать для детей настоящие празднования с подарками и сюрпризами. Поэтому Фонд, привлекая неравнодушных людей, объединяет совместные усилия для организации незабываемых праздников для обездоленных.

 В этом году Фонд вместе с театром украинской традиции «Зеркало» подготовили для детворы чудесный подарок. На спектакль «Принцесса Рыся или сказка о королевских часах» 25 декабря были приглашены 60 детей из многодетных и малообеспеченных семей Киева и Киевской области. Много позитивных впечатлений в этот день получили и пришедшие в театр дети от волшебства, царившего на сцене, и артисты театра от искреннего общения с маленькими зрителями. Приглашенным на спектакль детям Фонд вместе с компаниями «Нестле», «Берингер Ингельхайм», «Мир сладостей» и «Кока-Кола» подготовили новогодние наборы сладостей и соков.

Национальный фонд «Украина - детям» поздравляет всех с Новогодними и Рождественскими праздниками и желает здоровья, счастья  и семейного тепла!

Благотворительная медицинская помощь от компании "Ratiofarm"

(22.12.10 16:38)

Национальный фонд "Украина - детям" выражает искреннюю благодарность дирекции и работникам Представительства компании "Ratiofarm" в Украине за предоставление постоянной благотворительной помощи.

В ноябре 2010 года компания "Ratiofarm" передала Фонду мазь"Пантенол" в количестве более 17 тыс. упаковок на сумму около 300 тыс. гривен. со сроком годности – по июнь 2011 года. Препарат применяют для лечения ран и язвенных поражений кожи, для лечения ожогов I и II степеней, раздражение кожи, вызванное УФ-излучением, опрелости ягодичного участка у младенцев, трещин сосков молочной железы у женщин в период лактации, пролежней, для ухода за сухой и огрубевшей кожей.

Национальным фондом "Украина - детям" проведена широкомасштабная акция по распространению препарата более чем среди 20 медицинских учреждений, обществ семей, которые опекают многодетные малообеспеченные семьи, детей сирот и инвалидов, а также областным Представительствам Фонда.

Праздник Николая

(19.12.10 17:41)

Святой Николай - Чудотворец, принадлежат к самым выдающимся святым христианской церкви. Его любят и почитают на Западе и Востоке Украины. С особенным нетерпением ожидают дня памяти Святителя дети - потому что для них это означает веселый праздник и подарки.

19 декабря Национальный фонд «Украина - детям» и ВОО «Цирковой союз Кобзова» подарили детворе настоящий праздник со сладкими подарками. На благотворительное представление в концерт-холл «ALLEGRO» было приглашено 600 детей из Киева и Киевской области. Преимущественно это дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и дети-инвалиды. Артисты подарили сказочные впечатления зрителям, а Национальный фонд «Украина - детям» совместно с компаниями «Кока-Кола», «ПЕТРУС» и «Берингер Ингельхайм» подготовил для приглашенных детей подарки – соки, кондитерские наборы сладостей и витамины. По окончанию цирковой программы дети получили подарки, а сказочные мишки поздравляли с праздником и желали всем здоровья, счастья и семейного уюта.

Мы искренне благодарим партнеров за помощь в подготовке и проведении этого праздника.

Благотворительный проект «Ради улыбки ребенка»

(17.12.10 12:04)

Благотворительный проект «Ради улыбки ребенка», целью которого является предоставление помощи наиболее незащищенной категории детей - детей, находящихся в домах ребенка, разработано в конце  2007 года. За прошедшие три года  в рамках данного проекта состоялись несколько поездок в Белгород-Днестровский дом ребенка, что в Одесской области, и Киевский областной специализированный дом ребенка в городе Белая Церковь, а также оказывалась благотворительная помощь Киевскому областному дому ребенка в городе  Боярка.

В сентябре с.г. в Национальный фонд «Украина - детям» обратилось руководство Черноморской исправительной колонии в Одесской области № 74, с просьбой о помощи дому ребенка, в котором воспитываются дети осужденных женщин. На данное время в этом заведении находятся 59 детей в возрасте от рождения до трех лет, обделенных родительским вниманием и семейным теплом. Полноценное существование дома ребенка осложнено, не хватает одежды, обуви, предметов детской гигиены, моющих средств, медпрепаратов и т.п.

Фонд решил помочь этим обездоленным детям. За период октябрь-декабрь месяцы Фонд собрал бывшие в употреблении, но находящиеся в удовлетворительном состоянии, детские вещи, обувь, игрушки. Активное участие в сборе помощи приняли танцевальный клуб «Luz de Luna» (г. Киев) и Народный художественный коллектив «Галатея» (г. Бровары Киевской области). От фармкомпаний «Берингер Ингельхайм», «Ратиофарм» и «Мили Хелскери Лимитед» дому ребенка были переданы витамины и медикаменты.

Для небезразличных людей, у кого есть возможность помочь этим детям, сообщаем адрес дома ребенка при Черноморской исправительной колонии № 74: Люстдорфская дорога, 15,  г. Одесса.

Концерт к Международному дню инвалидов

(03.12.10 17:31)

3 декабря к Международному дню инвалидов Национальный фонд «Украина - детям» вместе с Народным художественным коллективом «Галатея» (БДТЮ г. Бровары Киевской области) и танцевальным центром «ЛУЗ ДЕ ЛУНА» (г. Киев) посетил Потиевскую специальную школу-интернат для детей с ДЦП и последствиями полиомиелита (с. Потиевка Радомышельского района Житомирской области).

Для детей-инвалидов коллективы подготовили концерт в виде путешествия по странам и континентам: Греция – Америка – Ямайка – Япония – Австрия – Украина. Ритмические танцы, хореографические композиции, вальс в исполнении юной балерины, вокальные номера объединили участников концерта искренним желанием подарить обездоленным детям настоящий праздник.

День инвалидов в школе-интернате

(03.12.10 15:01)

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря «Международным днем инвалидов», но этот день нельзя назвать праздничным. Этот день  - символическое напоминание о людях с особыми потребностями, лишенных полноценного здоровья,  нуждающихся в особом внимании и заботе. Национальный фонд «Украина - детям» с пониманием относится к детям с ограниченными возможностями. У этих детей много недетских проблем, большую часть жизни они проводят в лечебных учреждениях с надеждой на улучшение здоровья, ограничены в общении, учебе, передвижении, посещении детских праздников и мероприятий.

В этом году 3 декабря Фонд вместе с Народным художественным коллективом «Галатея» (БДТЮ г. Бровары Киевской области) и танцевальным центром  «ЛУЗ ДЕ ЛУНА» (г. Киев) посетил Потиевскую специальную школу-интернат для детей с ДЦП и последствиями полиомиелита (с. Потиевка Радомышельского района Житомирской области). Для детей-инвалидов коллективы подготовили праздничный концерт в виде путешествия по странам и континентам, после которого всем присутствующим детям были подарены сладости и фрукты. Также для воспитанников школы-интерната Фонд передал витамины, медикаменты, одежду, обувь, игрушки и канцелярские принадлежности.

Национальный фонд «Украина - детям» благодарит за поддержку и помощь в проведении этой благотворительной акции и за подготовку концерта коллективы «Галатея» и «ЛУЗ ДЕ ЛУНА». Фармацевтические компании «Мілі Хелскере Лімітед» и «Берінгер Інгельхайм» за предоставленные медикаменты и витамины, а торговую сеть «ТОПИТ» за обувь для воспитанников интерната. Также выражаем благодарность всем неравнодушным людям, которые приняли посильное участие в этом мероприятии.