українська моварусскийenglish

Помощь Нежинскому приюту

(12.06.08 10:00)

В рамках акции «Украина-детям» 11 июня представители Национального фонда «Украина-детям» и Епископата Украинской Лютеранской церкви посетили приют для детей в городе Нежин Черниговской области. Это детское учреждение для детей возрастом от 3 до 18 лет, попавших в сложную жизненную ситуацию. В нем проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без родительской опеки, дети, чьи родители лишены родительских прав за неисполнение родительских обязанностей и жестокое отношение, бездомные дети - дети, которые убежали из семьи или детского учреждения, где воспитывались. Попадают в приют ребята разными путями: кого-то доставили работники милиции, кого-то – представители службы по делам несовершеннолетних, но иногда дети, находясь в сложной жизненной ситуации, сами обращаются в приют за помощью. Мальчишки и девчонки попадают в это учреждение голодными, раздетыми, запущенными, с педикулезом и различными инфекциями, поэтому в приюте всегда есть особая потребность в моющих средствах и средствах гигиены, одежде, обуви, а так же канцтоварах. Представители Фонда и УЛЦ передали приюту благотворительную помощь в виде одежды, постельных принадлежностей, игрушек, печенья, конфет, самаритянских подарков для детей от Союза христианского сотрудничества.

Праздник ко Дню защиты детей в онкобольнице

(04.06.08 17:00)

В Киевской городской онкобольнице (г. Киев, ул. Верховинная,69) 4 июня прошла совместная благотворительная акция Национального фонда "Украина-детям" и женской общественной организации "Амазонки" для детей, находящихся на стационарном лечении в детском отделении. На праздник к больным детям пришел добрый веселый клоун. Загадками, смешинками, играми взрослые старались развеселить маленьких пациентов, чтобы они хоть на короткое время могли отвлечься и забыли про свой диагноз. С приготовленными наборами конфет и подарками гости постарались передать больным детям и их родителям частичку людского тепла и сострадания. Фонд благодарит Украинский Национальный комитет "Сумка самарянина" за переданные к празднику для больных детей самаритянские подарки.

Открытие Всеукраинской акции "Украина-детям"

(02.06.08 10:10)

Традиционно в рамках Всеукраинской акции "Украина-детям", посвященной Дню защиты детей, Национальный фонд "Украина-детям" провел ряд различных благотворительных мероприятий. Открытие этой акции состоялось 30 мая в концерт-холле "АLLEGRO" цирковым представлением. Этот праздник организован совместно с ВОО "Цирковой союз Кобзова". На представлении побывали 600 детей-сирот, инвалидов, детей из многодетных семей, а также одаренных детей из Кировоградской и Киевской областей и г.Киева. Высоко профессиональный коллектив цирковых артистов поздравил приглашенных на праздник детей интересным представлением. Национальный фонд "Украина-детям" подарил маленьким зрителям книги и наборы конфет.