українська моварусскийenglish

На Пасху с благородной миссией

(26.04.06 10:58)

В эти дни все православные мира празднуют Пасху. Национальный фонд "Украина - детям" традиционно, на протяжении многих лет, в этот день посещает воспитанников школ-интернатов, детских домов, чтобы поздравить их со светлым праздником Воскресенья Христова.

25 апреля руководство Национального фонда "Украина - детям" и представители Епископата Украинской Лютеранской Церкви посетили Киевский областной дом ребенка, который находится в г. Боярка, Киевской области.

Национальный фонд "Украина - детям" на протяжении длительного периода опекает это детское заведение. Еще в 2004 году Фонд совместно с центром оптовой торговли компании "Метро Кэш Энд Кэрри" приобрел для этого дома детскую мебель (столы, стулья, шкафы, мебельные стенки), дизельную электростанцию, полностью оборудовал пищеблок (электроплиты, холодильное оборудование, столы, стеллажи, шкафы, кухонные мойки, электрооборудование и другое оборудование).

И теперь, когда появилась возможность посетить воспитанников Киевского областного дома ребенка, еще раз убедились, что добра никогда не может быть много. Деточки растут и переходят в другие интернатные заведения, но время не стоит, рождаются другие дети, которым также нужна помощь.

Свыше 120 маленьких воспитанников дома ребенка, а это дети в возрасте до трех лет, ожидали гостей с нетерпением, встретили всех с большой радостью и подарили присутствующим небольшой праздничный концерт.

Проведенным праздником были довольны все: и малыши, которые получили в подарок игрушки, пасхи, детские книжечки, а еще благотворительную помощь (постельное белье, детские шарфы, люстры и другую помощь), и представители Фонда и Епископата, которые еще раз удостоверились в необходимости постоянно оказывать возможную помощь детям, которая никогда не останется вне их внимания и благодарности. Проблема, которая на сегодня очень остро стоит в Киевском областном доме ребенка, это постоянный недостаток детской обуви. Совместными усилиями будем пытаться решить её и помочь детям.

Благотворительная помощь детям медицинскими препаратами

(19.04.06 15:10)

Одной из форм работы Национального фонда "Украина - детям" в 2005 году было установление сотрудничества с потенциальными благодетелями.  Так, в адрес наибольших 13 отечественных фармацевтических производителей и 32 представителей иностранных фармацевтических компаний в Украине были направлены письма с предложением о сотрудничестве на основе разработки и обеспечения реализации общих проектов, а также с просьбой рассмотреть возможность предоставления на благотворительных основах помощи продукцией, которая изготовляется на предприятиях фармпроизводителей для дальнейшей передачи школам-интернатам, детским больницам и ведущим медицинским учреждениям с целью улучшения здоровья подрастающего поколения, в особенности детей незащищенных категорий.

На сегодня, в рамках программы Фонда "Здоровья детей" установлено тесное сотрудничество больше чем с 10 организациями, среди которых следует отметить таких отечественных производителей, как Борщаговский фармацевтический завод, ЗАТ "Киевский витаминный завод", ЗАТ "Биофарма", а также представительства в Украине таких компаний, как "Берингер Ингельхайм", "Гласко Смит Кляйн", "Мили Хелскере Лимитед", "Шеринг", "ЮСВ Лимитед", "Санофи-Синтелабо групп" и  других.

Полученные в 2005 году от указанных организаций такие медицинские препараты, как Цефотаксим, Цефтриаксон, Вирамун, Себодерм, Лайфмун, Климодиен, бактерийные препараты (Бификол, Бифидумбактерин и Лактобактерин), вакцины: Зефикс, Зофран, Инфанрикс, Хиберикс и витамины:С-500, Гровит и другие лечебные средства, на сумму больше чем 5,0 млн.грн были переданы Фондом районным и городским больницам, детским медицинским и интернатным учреждениям Украины, что дало возможность пролечить и оздоровить тысячи детей социально-незащищенных  категорий.

Только благодаря активному сотрудничеству с такими фармпроизводителями как ЗАТ "Биофарма", ЗАТ "Альба Украина" и представительством в Украине компании "Берингер Ингельхайм" в 1 квартале 2006 года, медицинским учреждениям и детским больницам было передано на благотворительной основе медицинских препаратов на сумму больше 25 тыс. грн.