українська моварусскийenglish

Ансамбль "Шанс" получил обновку

(31.03.06 10:30)

В прошлом году детский Образцовый эстрадный ансамбль "Шанс" /г.Киев/ праздновал свое 10-летие. К своему юбилею воспитанники ансамбля готовились очень тщательно и с большим удовольствием. Общими усилиями Национального фонда "Украина - детям" и руководства ансамбля праздничный концерт, по случаю юбилея, состоялся в рамках Всеукраинской акции "Украина - детям", которая традиционно проводится Фондом ко Дню защиты детей.

Чтобы создать детям хороший праздник, нужно было решить много разнообразных проблем: обеспечить концертный зал с необходимым звуковым и световым оформлением, организовать детям подарки, решить множество вопросов по концертной программе и тому подобное. Еще тогда, при подготовке праздника, особенно остро стал вопрос приобретения концертной обуви. На то время его не удалось решить. Но жизнь продолжается, течет время, дети и дальше занимаются в коллективе, а потому подарки им делать никогда не поздно.

Поэтому в конце марта Национальный фонд "Украина - детям" передал воспитанникам ансамбля 22 пары новой концертной обуви, которая была пошита по спецзаказу благодаря благотворительному взносу ПО "Квазар-микро".

Желаем ансамблю "Шанс" новых творческих достижений и побед.

"Крафт Фудз Украина" опять помогает детям

(27.03.06 10:00)

Наш давний партнер и друг ЗАО "Крафт Фудз Украина" постоянно выискивает возможность помочь детям Украины. Лишь в январе Национальный фонд "Украина - детям" получил от них шоколад "Милка", чипсы "Cerezos" и детские шарфы "Милка", а уже в конце марта опять поступила благотворительная помощь в виде картофельных чипсов "Estrella".

Свыше 650 кг хрустящего удовольствия Фонд передал детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям, которые потерпели в результате Чернобыльской катастрофы, а именно:

-     Международной ассоциации "Помощь семьям Чернобыля";
-     Союзу инвалидов Чернобыля Святошинского района;
-     КОО "Украинский Союз Ветеранов Афганистана";
-     Киевскому военному лицею им. Ивана Богуна.

Национальный фонд "Украина - детям" выражает искреннюю благодарность коллективу "Крафт Фудз Украина" за оказанную благотворительную помощь и надеется на последующее сотрудничество.

 

Благотворительная помощь медпрепаратами производства ЗАТ «Биофарма»

(21.03.06 11:40)

 

20 марта 2006 года ЗАТ «Биофарма» выделило  на благотворительной основе Национальному фонду «Украина – детям» бактерицидные  медпрепарати собственного производства  на сумму более 20 тыс. грн.: бифидумбактерин сухой в капсулах; бификол сухой в капсулах; лактобактерин сухой в капсулах. Эти препараты применяются для лечения детей (в том числе недоношеных) с кишечной дисфункцией неустановленой этиологии, в комплексном лечении с пневмонией, сепсисом и другими  гнойно-инфекционными заболеваниями.

Благодаря этой помощи, медпрепараты получат около 800 детей, страдающих дисфункцией кишечника, которые проходят курс лечения в больницах города Киева (детская клиническая больница № 2; городская клиническая больница № 5; Ассоциация неонатологов ИПАГ АМН Украины; больница ГУ МВД Украины).

Национальний фонд «Украина – детям» выражает искреннюю благодарность ЗАТ «Биофарма» за благотворительную помощь и надеется на дальнейшее сотрудничество на благо детей – будущего Украины.