українська моварусскийenglish

Всеукраинский конкурс „Чтим Вашу память”.

(01.03.05 16:01)

 

Национальный фонд „Украина-детям” совместно с Национальной телекомпанией Украины объявил о проведении Всеукраинского конкурса, посвященного 60-летию победы в Великой Отечественной войне, „Чтим Вашу память”.

Конкурс проводиться с 1 марта по 15 апреля 2005 года.

Цель Конкурса - активизация воспитательной и патриотической работы с учащимися, воспитание у подрастающего поколения уважения и почета к историческому прошлому своего народа.

Тема Конкурса: Великая Отечественная война 1941-1945 гг.  

Условия участия в конкурсе:

Для участия в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 9 до 14 лет.

На Конкурс подаются авторские литературные материалы, в размере не более 10 печатных страниц, в форме:

- рассказа;

- очерка;

- стихотворений;

- репортажей или сценариев короткометражных фильмов.

В сопроводительных документах следует указать: название работы, имя и фамилия автора, дата рождения, полный почтовый адрес, контактный телефон, адрес и телефон учебного заведения.

Печатные литературные произведения отправляют до 15 апреля 2005 года на рассмотрение Всеукраинского жюри Конкурса по адресу: 04119, г. Киев, ул. Мельникова, 42, Национальная телекомпания Украины, программа „Путешествие в детство”.

Состав Всеукраинского жюри Конкурса утверждается совместным решением Национальной телекомпании Украины и Национального фонда „Украина-детям”.

Конкурс проводиться в двух возрастных категориях: 9-11 лет и 12-14 лет. В каждой возрастной категории определяются победители: лауреаты 1, 2, 3 премии.

Победителей Конкурса ждут призы и подарки.

Работы участников Конкурса не рецензируются и не возвращаются.

Авторские права на работы победителей Конкурса переходят к его организаторам, которые оставляют за собой право их использования при организации выставок, реализации международных гуманитарных программ.

Итоги Конкурса будут объявлены в специальном выпуске телепрограммы „Путешествие в детство” на канале УТ-1.

Вшануймо Вашу пам’ять

(01.03.05 11:48)

Национальный фонд "Украина - детям" совместно с Национальной телекомпанией Украины с 1 марта по 15 апреля 2005 года проводит Всеукраинский конкурс, посвященный 60-летию победы в Великой отечественной войне, "Вшануймо Вашу пам'ять".
На конкурс принимаются литературные материалы, объемом не больше 10 листов, в форме:
- рассказ
- рисунок
- стих
- репортаж или сценарий короткометражного фильма.
Целью Конкурса является активизация воспитательной и патриотичной работы среди учащейся молодёжи, воспитания у подрастающего поколения уважения к историческому прошлому своего народа.
Победителей конкурса ждут подарки.
Результаты конкурса будут оглашены в спецвыпуске телепрограммы "Подорож у дитинство" на канале УТ-1.