українська моварусскийenglish

Всеукраинский конкурс „Моя страна – Украина!”

(23.12.04 18:03)

Национальный фонд „Украина-детям” совместно с Национальной телекомпанией Украины объявили Всеукраинский конкурс детских рисунков „Моя страна – Украина!”, который проходил в период с 1 ноября по 15 декабря. Организаторов конкурса приятно удивил тот факт, что в адрес Национальной телекомпании Украины, за короткий промежуток времени, пришло более полторы тысячи (1500) работ от детей со всех регионов Украины.

В конкурсе приняли участие мальчишки и девчонки в возрасте от 6 до 14 лет. Но, не смотря на условия конкурса, было много работ от детишек, которым еще не исполнилось и 6 лет.

Компетентное жюри, которое возглавлял Народный художник Украины, академик, директор Института современного искусства – Сидоренко Виктор Дмитриевич, решало тяжелую задачу – из большого количества работ, нужно было отобрать лучшее. Согласно Протоколу итогового заседания жюри Всеукраинского конкурса детских рисунков „Моя страна – Украина!” признано 75 лучших работ, среди них – 16, авторы, которых удостоены высокого звания лауреатов І, ІІ и ІІІ премии.


Лауреаты І премии
- Сенишин Елена;
- Партика Ярина;
- Еременко Татьяна;
- Куля Анна;
- Волкова Нина.

Лауреаты ІІ премии
- Хамар Иван;
- Альохина Юлия;
- Корчик Анастасия;
- Легостаев Дима;
- Душнюк Саша;
- Дашивец Мирослава.

Лауреаты ІІІ премии
- Багмет Валя;
- Илющенко Катя;
- Стрелкова Мария;
- Нефедова Мария;
- Соломаха Даша.

 

 

Победители получили в подарок от Национального фонда „Украина-детям”: фотоаппараты, наборы детских энциклопедий и дипломы победителей.

Но кроме этого, все участники телевизионного конкурса получили диплом участника.